Здоровье - Форум

Милашки
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайны звезд » СТРЕЛЕЦ » Здоровье
Здоровье
ПандораДата: Вторник, 09.03.2010, 13:42 | Сообщение # 1
ХРАНИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Не в стрельцовском характере долго болеть и тщательно лечиться: Стрельцы заняты делом, им надо везде поспеть, у них множество планов, а длительное лечение может отодвинуть сроки их осуществления. Чтобы не пришлось заниматься своим здоровьем всерьез, Стрельцам надо больше внимания уделять профилактическим мерам.

Стрельцы должны быть осторожны в движениях. Эти люди настолько энергичны, так спешат вперед, что им некогда посмотреть под ноги и заметить препятствия и ямы. Поэтому страдают их уязвимые места — ноги и тазобедренные суставы от ушибов, переломов, вывихов, а сухожилия — от растяжений.

Стрельцам необходимо уберегать суставы и от ревматических болей. В этом им хорошую службу окажут ванны с добавлением крапивы и плодов можжевельника. Спать Стрельцам рекомендуется с приподнятыми ногами.

Люди этого знака подвержены простудам, и в их аптечке всегда должны быть шалфей и чабрец (тимьян). Их можно заваривать и пить как чай, делать с ними ингаляции, ароматизировать ими помещение — все это благоприятно воздействует на верхние дыхательные пути. Эти же травы хорошо употреблять в пищу, приготавливая из них соусы или добавляя их как приправу в мясные блюда.

Говоря о пище, следует сказать, что Стрельцы склонны к чревоугодию, им надо воздерживаться от переедания, чтобы потом не огорчаться от появившегося брюшка и не страдать от желудочных заболеваний. Переедание не способствует и хорошему самочувствию в эмоциональном плане.

Им не следует есть жирную пищу. Лучше два раза позавтракать, чем один раз плотно пообедать. Ограничить животную пищу и исключить из употребления алкоголь. Зато ввести в меню продукты, которые благоприятно действуют на кроветворную и нервную системы, в том числе продукты, содержащие железо.

Стрельцам полезны вечерние прогулки после ужина — это поможет им и сохранить фигуру, и успокоить нервы.

А нервы у этих людей могут быть в постоянном напряжении из-за того, что Стрельцы часто рискуют, стремятся к преодолению различных жизненных препятствий, склонны иметь много планов, в том числе и вряд ли осуществимых, а это создает дополнительную эмоциональную нагрузку, волнение за их реализацию. Поэтому важно научиться давать себе эмоциональную разрядку. В этом Стрельцам поможет занятие музыкой, или рисованием, или любым другим видом искусства, который даст отдых нервной системе.



загрузка наград ...
Форум » Тайны звезд » СТРЕЛЕЦ » Здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Каталог webplus.info Беременность, роды, дети и родители ewoman Каталог Ресурсов Интернет Rambler's Top100 Форум для настоящих женщин, и не только www.ALL-TOP.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz