Кургада (Египет) - Форум

Милашки
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » На досуге » Путешествия » Кургада (Египет) (или как я отдохнула)
Кургада (Египет)
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
21.11.09 в 9.35 утра я с мамой и ее подругой вылетела из домодедово в Хургаду. До аэропорта нас подвез сосед маминой подруги и он же обещал нас встретить. Мы прошли регистрацию и ждали приглашения на посадку. Надо сказать, что в одно время с нами вылетало еще 2 рейса первый на 5 минут раньше нас, а второй на полчаса позже нас... Летели мы без приключений.... А вот когда приземлились вот тут мы и попали... Ну вопервых организация работы самого аэропорта и встречающих фирм из ряда вон... Сначала надо было отстоять одну очередь чтобы получить миграционные карточки, затем надо было где-то получить еще визу, которая у одних стоила 15 долларов, а у той компании через которую мы летели 17 долларов. Можно было рискнуть и дать 30 долларов с паспортом и тебе без очереди все сделали бы..Но мы решили пройти честным путем и потратив время на получение карточки, ее заполнение и по 17 долларов с каждой за визу, мы пошли на фейсконтроль. Там снова нас ждала огромная очередь, которая еле двигалась. В помещении аэропорта было душно и некоторым становилось уже реально плохо. Таможенники переговариваясь между собой едва шевелясь ставили печати в паспортах...



загрузка наград ...
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:02 | Сообщение # 2
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Наконец, мы прошли этот ужас аэропорта, и нам предстояло найти автобус. К счастью подороге к автобусу была выставлена цепочка из сотрудников Тезтура, которые и указывали нам дорогу. Когда мы сели в автобус и дождались всех его пассажиров мы поехали в гостиницу. Дорога к гостинице лежала через пески и стройку... Добравшись до отеля нас оформили (дали все необходимое: ключ от номера, памятки к сейфу, про "все включено") и окольцевали...



загрузка наград ...
АлинаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:14 | Сообщение # 3
Группа: Болтушки
Сообщений: 152
Статус: Offline
Здорово!!!

Фото... фото... фото... %)



загрузка наград ...
ПандораДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:25 | Сообщение # 4
ХРАНИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Красота B) Ждем продолжения


загрузка наград ...
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:30 | Сообщение # 5
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
балкона в номере практически не было, но нас это совсем не огорчило. так как мы были на пляже весь день. перед завтраком мы брали полотенца занимали шезлонги, шли завтракать и потом загорали. Позагорав немного мы могли пойти в бар и выпить либо коктель, либо воду, сок перекусить, потом был обед. Завтрак, обед и ужин был шведский стол. Мы могли кушать в любом из ресторанов (их было три). Один на пляже, и два в отеле. Один был на втором этаже, второй на третьем... На третьем открывался к ужину и был с более приветливым персоналом чем на втором. Хотя везде чувствовалось не любовь местных к русским.
Надо сказать что нас была компания из 5 человек: я, моя мама, ее подруга Лена, бухгалтер фирмы через, которую мы оформляли путевки Галина и ее подруга Марина.




загрузка наград ...

Сообщение отредактировал M@rish@ - Вторник, 08.12.2009, 17:56
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:56 | Сообщение # 6
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
мы как-то захотели поужинать в ресторане на втором этаже. Но там нам сказали что у них нет столов на 5 человек... Есть только на 2 и 4 человека. Хотя перед нами вошли две группы немцев в одной было пять человек в другой 6 - и что вы думаете ИМ НАШЛИ МЕСТО... А НАМ К КАКОМУ СТОЛИКУ МЫ НЕ ПОДХОДИЛИ ГОВОРИЛИ ЗАНЯТО ИЛИ ПРОСТО НУЛИЛИ...



загрузка наград ...
SeLenДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:33 | Сообщение # 7
Масечка
Группа: Болтушки
Сообщений: 654
Статус: Offline
M@rish@, какая была температура воздуха и воды? Купались ли? Говорят египтяне в это время уже не купаются, т.к. активизируются морские ежи.
Я бы честно говоря не рискнула своим организмом в такое время года лететь! Приезжаешь - а тут зима, такая нагрузка на организм...
Мы летали в конце августа, так самое то вообще!

В сам город Хургада выезжали ли? На каких экскурсиях были?
Ты сама-то хоть фоткалась ли?




загрузка наград ...
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Но мы решили для себя так: мы завтракали и обедали в ресторане на пляже, а ужинали в ресторане на третьем этаже.
Вода была градусов 20, а воздух 25. купались там был сделан типа острова с лагуной. можно было купаться как в лагуне так и в открытом море ежей там не было были просто рыбешки, которые плевали на народ и плавали практически у берега. Еще были несколько водяных горок. глубина дна там 8 метров.
Перелет прошел нормально как туда так и обратно.




загрузка наград ...

Сообщение отредактировал M@rish@ - Понедельник, 07.12.2009, 14:58
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:05 | Сообщение # 9
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
в город один раз всего вышли. Устали отбиваться от продавцов. Хотя было два прикола... Идем мимо магазинчиков и вот один из продавцов предлагает заглянуть в его лавку и видя что мы не реагируем говорит: "Я понял базара не будет.." Идем дальше второй с таким же предложением видя что мы не реагируем говорит: "отавли моя черешня". мы так и легли



загрузка наград ...
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:09 | Сообщение # 10
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Фоток полно сейчас попробую их выложить



загрузка наград ...
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:27 | Сообщение # 11
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Экскурсии были у меня и их было аж четыре... вот первая из них.
Экскурсия первая - на подводной лодке с погружением на 25 метров с заходом (до погружения) в музей




загрузка наград ...

Сообщение отредактировал M@rish@ - Вторник, 08.12.2009, 16:29
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:39 | Сообщение # 12
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline

По дороге к подводной лодке:




загрузка наград ...

Сообщение отредактировал M@rish@ - Понедельник, 07.12.2009, 21:25
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:03 | Сообщение # 13
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Подводная лодка:




загрузка наград ...

Сообщение отредактировал M@rish@ - Понедельник, 07.12.2009, 21:23
M@rish@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Дурындочка
Группа: Mастерица
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Вторая экскурсия была в город под названием - Луксор....
Это по дороге в Луксор была остановка и я сфоткала:




загрузка наград ...

Сообщение отредактировал M@rish@ - Вторник, 08.12.2009, 16:30
abdulaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:11 | Сообщение # 15
Группа: Болтушки
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (M@rish@)
Вода была градусов 20, а воздух 25. купались там был сделан типа острова с лагуной. можно было купаться как в лагуне так и в открытом море ежей там не было были просто рыбешки, которые плевали на народ и плавали практически у берега.

как здорово, так хочется тоже где нибудь побывать. Фоточки супер!!!!!!!!



загрузка наград ...
Форум » На досуге » Путешествия » Кургада (Египет) (или как я отдохнула)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Каталог webplus.info Беременность, роды, дети и родители ewoman Каталог Ресурсов Интернет Rambler's Top100 Форум для настоящих женщин, и не только www.ALL-TOP.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz